Турнирные качели «Звезды»

«Авангард» (Краматорск) - «Звезда» (Кировоград) - 2:1 (1:1)

Турнирное продвижения «Звезды» в первенстве среди команд первой лиги напоминают качели: 6 место, 11, 5, 8. Домашние победы чередуются выездными поражениями. Как не вспомнить великого Лобановского, который в свое время произвел чемпионский график - победа дома, ничья в гостях. Так что не все так плохо в состоянии кировоградской команды. Необходимо наладить игру на выезде, не забывая о домашних победах, и турнирные достижения обязательно придут.

Краматорский «Авангард», помня о прошлогоднем домашнем дебютное поражение в первой лиге именно от «Звезды» (0:2) и крупное поражение в третьем туре в Александрии (0:3), был настроен очень решительно. Но дополнительным холодным душем (а в первом тайме шел дождь) для подопечных Сергея Шевченко стал гол уже на 11-й минуте забитый Дмитрием Титовым, который оказался в нужном городе в нужное время и завершил многоходовую комбинацию левым флангом с участием Мостового - Галенко - Шаврина - Чичикова. Это дебютный гол Дмитрия, с чем мы его и поздравляем! Отмечая гол Титова, отметим, что помимо Дмитрия в этом поединке в составе «Звезды» играли собственные воспитанники команды Дмитрий Осадчий и Вячеслав Самойленко, а в запасе находился Дмитрий Фатеев. На подходе к основе Егор Кривошей и другие, следовательно курс, принявший руководство клуба на местных игроков реализуется на практике.

Шла только 22 минута первого тайма, а счет уже мог быть 0:2. Быстрая контратака по левому флангу завершилась пасом Галенко, но Чичикову не хватило полметра, чтобы замкнуть эту передачу. Не забиваешь ты - забивают тебе. Вечный закон футбола, на котором опекой не одна команда. Да еще и удар Дмитрия Резникова получился красивым и неожиданным, 1:1.

Во втором тайме кировоградцы снова наступили на те же грабли. Сначала Ярослав Галенко на 62-й минуте не сумел результативно завершить прострел уже с правого фланга, а через 11 минут Мамади Сангаре ударом головой вывел «Авангард» вперед - 2:1. Что касается пенальти и удаление за второе предупреждение на 82-й минуте Вадим Гонщика, то есть вопросы к арбитру из Сум Я.Песоцькому. Ведь правила нарушал не Гонщик, а Бочкур. Вот так «Звезда» получила полный букет, - и красную карточку, и пенальти. Хорошо, что в нашей команде есть такой голкипер, как Евгений Ширяев, который является большим мастером в отражении ударов с одиннадцатиметровой отметки.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Шевченко поблагодарил своих игроков за волевую победу, а Николай Федоренко отметил, что игра была ничейной, «Авангард» забивал из моментов, которые сложно назвать голевыми, а вот «Звезда» свои шансы не использовала.

Следующую игру на Кубок Украины, «Звезда» проведет дома в среду 7-го августа в 17:00. Соперник - лидер первой лиги алчевская «Сталь».