Нива играет вничью

"Нива" - "Нефтяник" 2:2

Первые минуты матча команды обменивались ударами издалека, не создавая реальных угроз друг другу. На 15-й минуте Роман Светличный сделал навесную передачу на Васильева который головой пробил по воротам хозяев поля, и Вячеслав Базилевич сумел отбить мяч. В середине тайма начался сильный ливень, который не давал футболистам показать свое мастерство. В ответ на атаку ахтырчан, хозяева вывели мяч на Григория Баранца, который сумел выйти один на один с Максимом Лавренюком и переиграть кипера гостей ему не удалось, мяч прошел рядом со штангой. На 39-й минуте Тернопольчане разыграли хорошую комбинацию: Виктор Яневич точно прострелил на Игоря Мельника, который в свою очередь отправил мяч в сетку ворот гостей. На 42-й минуте Леонид Бояринцев за умышленный удар соперника ногой во время игры получил красную карточку и оставил ахтырчан в меньшинстве.

Второй тайм начался более динамично, охтырчане пытались отыграться. На что хозяева поля отвечали острыми контратаками. В очередной контратаке Сергей Шестаков получил мяч на правом фланге и мастерски им пройдя точно пробил по воротам, удвоив счет - 2:0. Наставник «Нефтяника» сделал две замены, выпустив на поле Левига и Радионова. Выйдя на поле Евгений Радионов сразу ворвался в штрафную хозяев и сильно пробил по воротам, но мяч прошел выше ворот. Получив второй раз такой момент Евгений довел его до логического завершения, чем сократил счет - 2:1. После забитого гола инициатива в матче полностью перешла на сторону гостей. Нарушив правила игры против Дмитрия Башлая, хозяева потеряли игрока на поле и составы команд количественно сравнялись. Охтырчане, после нарушения правил гостями против Алексея Разуваева, получили право исполнить одиннадцати метровый удар. Но Руслан Левига не справился с задачей, Базилевич перевел мяч на угловой. Разыграв угловой гости сумели сравнять счет в матче: Александр Саванчук сделал навесную передачу, а Дмитрий Башлай отправил круглого прямо в сетку.

"Нива" (Тернополь) - "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) 2:2

Голы: Мельник 39, Шестаков 63 - Радионов 78 Башлай 83

Нереализованный пенальти: Левига, 82 (вратарь)

"Нива": Базилевич, Романюк, Малыш, Басараб, Б. Баранец (Кругляк 90), Шестаков, Мельник (Белый 90 3), Г. Баранец, Загинайлов, Яневич, Лазорик

"Нефтяник": Лавренюк, Вайда (Саванчук 52), Васильев, Светличный, Кременчугский, Зайчук, Башлай, Антонюк (Разуваев 75), Прокопченко (Левига 57), Яровенко (Радионов 58), Бояринцев.

Предупреждение: Мельник 12 Яневич 18 Загинайлов 76 Загинайлов 79 Лазорик 80 - Васильев 43, Кременчугский 77

Удаление: Загинайлов 79 - Бояринцев 42.