Говерла - Металлург: боевая ничья

В чемпонате молодежных команд состоялся интересный поединок

По-настоящему драматичным и боевым получился матч в Мукачево, где наша молодежка принимала лидера молодежного чемпионата - запорожский «Металлург».

Хозяева поля с первых минут начали давить на ворота запорожцев. Хотя гости и первыми создали острый момент у ворот Андрея Бендера. На 4-й минуте после удара Гвилии со штрафного с 19 метров мяч пролетел рядом со стойкой.

Далее инициативой завладели закарпатцы, а на 12-й минуте воплотили преимущество в первый гол - опытный Микуляк вывел выверенной передачей на свидание с голкипером Курту. Сергей ворвался левым краем в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Голкипер не сумевший парировать выстрел нашего нападающего - 1:0. Через 8 минут на левом фланге сбивают Ботвинника, штрафной выполняет Морозенко, Евгений пробил в дальний угол - кипер «металлургов» снова «налажал», выбрав неправильную позицию и пропустил второй гол. Хозяин не сбавили обороты и дальше создавали момент за моментом у ворот Юрчука. Только Курта мог еще трижды огорчить запорожскую команду, однако выручал вратарь, а моментами Сергей затягивал с ударом.

На 38 минуте Курта с Микуляком создали настоящую карусель на подступах к штрафной гостей, накрутив нескольких защитников. Завершал комбинацию Микуляк, который исполнял на технику, однако не хватило нескольких сантиметров, чтобы мяч попал в перекладину.

А на 39 минуте случился эпизод, который перевернул все с ног на голову. Обычную борьбу, где и намека не было на нарушение между нашим защитником Демьянчук и нападающим гостей Али Фаридом, судья расценил как фол последней надежды и показал прямую красную защитнику. Гости, почувствовав численное преимущество перехватили инициативу и насели на ворота хозяев. Но в первом тайме подопечные Иваница устояли.

Однако, во втором тайме хозяевам пришлось вдесятьом отражать стремительные атаки металлургов. На 54-й минуте казалось бы Бендер сможет без проблем справиться с ударом метров 22, однако Андрей неуклюже отбивает мяч, а на подборе хорошо сыграл Али Фарид, который сократил отставание.

«Металлурги», как почувствовали, что могут переломить ход игры не сбавили обороты, а продолжили наседать на ворота закарпатцев. На 54 минуте они сумели сравнять счет. С лицевой линии сумел мяч сумел сбросить на ногу Гвилии партнер по команде, Валериан хладнокровно пробил мимо Бендера - 2:2.

А на 86 минуте Вагин, который вышел на замену сфолил в своей штрафной и заработал пенальти. Стандарт без шансов для голкипера выполнил Соболь - 2:3. Казалось, что гости продолжат свое победное шествие, но к чести наших ребят они сумели завоевать ничью. На 89-й минуте закарпатцы заработали право на угловой, подачу с которого головой прямо в девятку направил Виктор Ряшко - 3:3. В добавленные арбитром минуты гости давили на ворота Говерла и наша команда выстояла.