"Волынь" уступает "Днепру"

При хорошей игре команда Кварцяного не смогла добыть положительный результат

Лучаны начали матч очень мощно. Уже в первые 10 минут «Волынь» дважды могла забить. Сначала после паса пяткой Эрика оказался лицом к лицу с голкипером, но слишком сблизился и Бойко заблокировал удар. Через две минуты кипер гостей снова спас свою команду. После прострела от Гошкодери с левого фланга Эрик пробивал слета в ближний угол, но Денис перевел мяч на угловой.

Лучане не сдавшие темп, особенно выделялась в первом тайме дуэль Дмитрия Задерецького, который в день матча праздновал свое 19-летие, и Артема Федецкого. И Дмитрий выиграл эту битву у 44-го номера «днепрян». Сначала он посадил Федецкого на карточку, заставил его ошибаться, а затем Рамос заменил своего правого защитника на Мандзюка.

После скидки головой от Эрика Гошкодеря «вывалился» на ворота гостей, но в борьбе с защитником пробил в сетку с внешней стороны ...

Только на 28 минуте «Днепр» создал первую серьезную опасность. Подача корнера завершилась ударом Джулиано с 10 метров в перекладину ворот Недилько ...

В ответ «Волынь» ... забила гол. Скоба исполнил штрафной с центра поля, Шумахер принял мяч на линии штрафной и неожиданно для всех развернулся и пробил точно в угол ворот - 1:0!

«Волынь» не успокоилась, Мемешев выбегал на ворота Днепра с правого фланга, но решил пробить с острого угла - Бойко на месте. Через мгновение «Волынь» могла удваивать счет! Быстро разыгран мяч Волынью позволил выйти Задерецькому лицом к лицу с Бойко, но взволнованый именинник свой шанс завершил ударом мимо дальней штанги ...

В ответ на этот потерянный шанс «Днепр» провел красивую атаку левым флангом, которая завершилась пасом Зозули в падении на Джулиано. Бразилец ударом головой переправил мяч в сетку ворот Недилько - 1:1 ...

Первый тайм завершился эпизодом с падением Эрика и Мемешева в штрафной «днепрян». Оба выходили на голевую позицию, но застопорилось и упали ...

Игра во втором тайме несколько успокоилась, такой феерии открытого футбола зрители долго не видели. Рамос бросил в бой еще одного нападающего - Калинич вместо защитника Кравченко.

На 56 минуте штрафной, заработанный Эриком, выполнял капитан Волыни в этом матче - Ванч Шиков (именно он, кстати, заменял Сергея на правом фланге обороны). Мощный удар македонца с 25 метров пришелся в полуметре от перекладины ворот.

Хуанде Рамос в середине второго тайма пошел в ва-банк выпустив третьего форварда Селезнева вместо защитника Стринича.

И через несколько минут не столько замены, сколько безрассудство Ярослава Кинаша подвело «Волынь». Ярослав Кинаш, который заменил в конце первого тайма Гошкодерю, очень быстро заработал две желтые карточки в эпизодах, которые совершенно не требовали непоправимый жесткости ...

Лучаны закрылись в своей штрафной, устроив гостям «Сталинград» вроде того, что был в последнем матче этих соперников в Луцке в марте. Жаль, что во втором тайме "замолчали" фланги "Волыни", ведь Мемешев и Задерецький были менее заметны, чем в первой половине матча.

Удержать ничейный счет на этот раз не удалось. Селезнев пробил головой после стандарта, мяч от перекладины ударился в газон за линией и вылетел в поле - 1:2. Озадаченные лучане пропустили атаку Днепра и после паса Калинич Селезнев закатил мяч в пустые - 1:3.

В дальнейшем гости лишили жителей города мяча, разыгрывая лишнего игрока. На 87 минуте хороший эпизод разыграли Коноплянка с Недилько. Лидер "Днепра" пробил опасный штрафной и Виталий вытащил мяч из левой девятки своих ворот.

В следующей атаке Немчанинов спас свои ворота после флангового прохода Селезнева и ударом Джулиано.

В итоге - поражение хозяев 1:3...